Требование погасить долг по кредитной карте и возможное разглашение информации - что делать?
Лейла. У вас та же "болячка", что и у многих. Вы верите на слово разным АСД, Агентствам и прочее. Вот ездили вы в это агентство-ну почему бы не потребовать предъявить оригиналы документов, по которым банк передал им право требования? А также вручить вам копии этих документов? Сейчас вы не можете точно знать, действительно ли право требования принадлежит этому АСД Агентству (мало ли что они говорят!). Вывешивать фотографии они права не имеют..... Далее. Решение (или все же приказ?) суда в 2007 г. Приставы-исполнители не приходили. Вполне может быть, что или судебный приказ, или исполнительный лист банком ко взысканию не предъявлялся. Если это так, то напоминаю, что для предъявления исполнительного документа ко взысканию законом установлен срок-3 года. Вполне может быть, что срок предъявления ко взысканию исполнительного документа в вашем случае пропущен. Как вам поступить? Ждать. Агентству этому ни копейки не платить. В банк не ходить (в агентство также не ходить больше). Если будут звонить-потребовать предоставить вам надлежащие документы о передаче банком прав взыскания
этому агентству. Ни о чем другом не разговаривать. Если будут стращать фотографиями и разными разговорами о вас-стращайте их прокуратурой и судом. Вот где-то так