Как поступить при требованиях коллекторов по неоплаченному кредиту и права банка, приставов и коллекторов на взыскание долга?
Я в банке взяла кредит у Русского стандарта 100000 т. р. в 2005 году полностью не смогла выплатить. Платила 8 месяцев а а сумма основного долга только повышалась. В 2007 г. Банк подал на меня в суд, иск удовлетворили с процентами и штрафами. Решение суда я так и не получила по сегодняшний день, приставы не приходили. В августе 2011 года коллекторы стали требовать погасить долг со штрафами и процентами. 1)Скажите пожалуйста имеют ли права коллекторы требовать возвратить долг и имеют ли права подавать на меня в суд, и так взыскать долг. 2) может ли банк спустя 4 года взыскать с меня долг. 3) И имеют ли права приставы спустя 4 года по решению суда которое состоялась 2007 году арестовывать имущество. 4)Есть ли срок исковой давности у приставов, если да то какой. Посоветуйте пожалуйста как поступить и на что они имеют право?
Лучший ответ
Срок предъявления исполнительного листа ко взысканию - 3 года с момента выдачи. Относительно коллекторов - пишите заявление в милицию о вымагательстве неизвестными лицами суммы денег в счет несуществующего долга.