Последствия оформления ипотеки с использованием недостоверной информации - риски для сестры и ее неофициального места работы
Сестра оформила ипотеку, предоставив в банк справку по форме банка с недостоверной информацией, спросив разрешения, но заполнив самостоятельно и воспользававшись доступом к печати организации, в которой она работает неофициально (без договора, записи в трудовую, не выплачивая подоходный) . Раннее она таким же способом взяла кредит на авто, а ещё раньше оформляла выплаты и субсидии после рождения ребёнка, соответственно получая определенные выплаты. После участившихся случаев выявления таких фактов у некоторых её знакомых правоохранительными органами и далее судами перепугалась, боится, не знает как выходить из данной ситуации. Кредиты всегда платила нормально в срок, проблем с банками не возникало. Вопрос заключается в следующем: Какими последствиями могут обернуться её действия для неё самой, для той организации, в которой она работает неофициально, как и все там получая чёрную зарплату, ведь это уже не единичный случай? Соответственно что лучше сейчас предпринять.?
Лучший ответ
Добрый день! Предпринимать ничего не нужно, если ипотека уже оформлена и платит она вовремя - никто такую справку в банке проверять не станет. Но если будут просроченные платежи, то служба безопасности банка подымет ее дело и проверит эту справку. За подделку документов грозит уголовная ответственность!
Удачи Вам!
Спасибо, я у Вас в долгу!