Как наложить арест на обще нажитое имущество при разводе, когда супруг находится в другом городе и не дает ответов
Ув. Игорь, полностью согласен с коллегой. Если семью сохранить невозможно, то подавайте иск о разделе совместного имущества супругов. В иске как можно подробно опишите имущество (вид, марка, материал, цвет и т.п.) если есть возможность приложите копии кассовых чеков (или гарантийных талонов). Обязательно одновременно с подачей иска Вам необходимо подать заявление об обеспечении иска (т.е. наложения ареста на имущество).
Добрый день!
Обеспечительные меры в виде ареста накладываются судом после возбуждения искового производства о разделе общего имущества супругов, таким образом, сначала должен быть подан иск о разводе, принят судом, а затем возможно применение обеспечительных мер по ходатайству стороны дела.
Не дожидаясь расторжения брака, Вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями в суд о разделе совместно нажитого имущества, в исковом заявлении заявить о принятии обеспечительных мер и требовать наложить арест на имущество. Подлежащее разделу до рассмотрения дела судом.