Кто может забрать бытовую технику при разделе имущества - права супруга/супруги или родителей?
Может ли супруг/супруга при разводе и разделе имущества забрать бытовую технику купленные на деньги родителей, если чеки остались у родителей и техника давалась на временное пользование.
По п.2 ст. 34 СК РФ Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи.
Тут уже не имеет значение откуда деньги поступили имущество будет общим, только если вы не докажете, что эти деньги давали в займы либо же именно одному из супругов на приобретение конкретной техники.
Как это доказывается, если есть только чеки из магазина с оплаты наличными?