Можно расписку в получение большой суммы денег написать черными чернилами?
Добрый вечер! Если сумма договора займа превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, то договор должен быть оформлен письменно. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей. Цвет чернил при этом законодателем не предусматривается - хоть красными.
Добрый день!
Каких-либо специальных требований к чернилам в простой письменной расписке действующее законодательство РФ не требует, однако ввиду установления законодательством требования к письменному оформлению договора займа, если сумма договора превышает установленный законом десятикратный размер МРОТ, необходимо заключение договора займа в письменной форме.