Главный метролог требует заменить счетчики воды, но не предоставляет документацию - что делать?
У меня в квартире стоят 2 счётчика воды. 1 - холодной и 1-горячей. Типа СВК 15-3-2. Меня в этом году заставили провести поверку этих счётчиков. Поверка показала, что они работают нормально. Летом я живу на даче и водой не пользуюсь. Сегодня мне позвонил главный метролог района и сказал, что я обязана заменить счётчики. Как и первый раз я должна заплатить 3600 руб. При этом он не смог ответить на вопрос, каким документом это меня обязывает. Если я отказываюсь заменить счётчик, то мне будут выставлять счёт за воду по нормативам потребления, которые в 4-5 раз превышают моё потребление. Что делать Лишних денег у меня нет.
Звонил Вам не "Главный" , а мошенники. Которые таким образом, представляясь министрами водных ресурсов, сотрудниками МФЦ, главными сантехниками России, и.т.д., навязывают гражданам свои услуги по замене счётчиков.