Как законно задержать получение судебного приказа о назначении алиментов до конца праздников для возможности обжалования?
Непонятно зачем ждать "до после праздников".
Получите приказ, и в течение 10 дней подайте на него возражения.
Достаточно всего четырех слов: "С приказом не согласен", и он будет немедленно отменен.
Добрый вечер. Судебный приказ можно обжаловать в течение 10 дней с даты получения (конверт не выбрасывайте). Достаточно кратко написать о том, что с приказом не согласны, поскольку есть спор об алиментах и дело подлежит рассмотрению в порядке искового производства.
Далее нужно ждать иск в суд (по своему месту жительства или по месту жительства взыскателя). Рассматривать может как мировой судья, так и районный суд, всё зависит от требований.
В исковом производстве в порядке состязательности представите свои доводы и доказательства.
Причины "ждать" примерно следующие:
1) Я не знаю кому в какой форме и как обжаловать приказ (в основном в техническом плане, т.е. в какие службы обращаться и т.п.), т.к. судебный участок в другом городе.
2) На почте сейчас толпа народа и вал писем. Стоять не маленькую очередь ради получения не очень приятного заказного письма нет ни желания ни времени.
3) На праздниках судебный участок работать не будет и мои возражения рассмотрены не будут.
4) Я пока не знаю стоит ли как либо аргументировать свой отказ или лучше "приберечь" аргументы до очных заседаний.
Причины "ждать" примерно следующие:Если вы ленивый, тогда платите алименты, а не обжалуйте его.1) Я не знаю кому в какой форме и как обжаловать приказ (в основном в техническом плане, т.е. в какие службы обращаться и т.п.), т.к. судебный участок в другом городе.