Опасное объявление - брат попал в странный центр, где запрещено покидать квартиру и свободно общаться
Добрый вечер, такая ситуация объясните пожайлуста, мой брат устал пить/алкоголь/и решил позвонить по объявлению которое возле каждого подъезда висит, он позвонил туда ему сказали можно приходить с вещами или без у них все есть они если что дают, он собрался приехал-съемная 4 х ком квартира, у них свои правила, телефон, паспорт, карты, деньги отдаёшь им на хранение, потом сказали отдадут-все запрещено, даже новости смотреть, в течении 2 хнедель не выпускают с квартиры, потом можно но только в сопровождении старшего на работу/грузчики, объявления и т.д/погулять не выйдешь, не покуришь и т.п.они читают Библию не понятно какую, икон нет, когда читают проводят собрания, не молятся, сегодня его отправили в Воронеж в похожий центр, по дороге он раньше вылез и приехал домой-Законно ли это вообще? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Законна деятельность в том случае, если данное сообщество официально зарегистрировано, имеет устав иные документы, а так же утвержденную программу реабилитации или иной документ имеющий (сертификат, аккредитацию и т.д. т.п) утвержденный министерством здравоохранения и т.д. - суть понятна. Все остальное не имеющее официального разрешения на данный вид услуг-НЕЗАКОННО.
Спасибо за помощь!