Вопрос о возможности установки видеонаблюдения в общежитии без согласия соседей на этаже
Здраствуйте! У нас общежитие, на этаже есть неадекватная соседка, которая постоянно грозится то убить, то выселить, ругается матом, называет мою мать алкоголичкой, хотя она и не пьющий человек вовсе! Так вот, можем ли мы установить систему видео наблюдения над своими комнатами, без согласия других жителей этажа?
Лучший ответ
Добрый вечер, С юридической точки зрения законодательство РФ не запрещает монтаж видеонаблюдения в общественных местах, в том числе в подъездах, не требует получения специальных согласований собственниками зданий, помещений.
Обосновать можно как защиту собственности и обеспечение безопасности.