Черкесск, 25.12.2017, 18:17

Что делать, если приставы неправомерно наложили арест на карту, отсутствуя дело и основания для этого?

Вопрос №13658422 из г. Черкесск
опубликован 25.12.2017, 18:17
Добрый вечер! Если мы пришли к приставам по поводу ареста карты а они не могут найти дело и наложили арест опираясь на данные с сайтов о должниках, наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишите жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

25.12.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могу предложить Вам посмотреть решения на сайтах судов по месту Вашего жительства, если решений по взысканию с Вас не было, пишите запросы в суды и на основании ответов обжалуйте в суде действия приставов. Если Вы уверены в том, что Вы никому ничего не должны, можете сразу обратиться в суд и не искать ничего.

25.12.2017, 18:26

Даже если дело от 2015 года? Я так понимаю оно должно быть?

25.12.2017, 19:59

Даже если 2011 года. Если я не ошибаюсь суды начали обезличивать и публиковать с 2008 года судебные акты. Если 2015 года то точно. Мировые выкладывают движение дела. Районные и тексты решений.

25.12.2017, 22:49