Как решить проблему с продажей общей собственности в случае отказа бывшего супруга выдать доверенность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста такая ситуация: бывший муж перевёлся в другую область имеетсядом купленный в браке с ним пополам. Хотим продать дом но доверенность на продажу дома он не даёт. Как быть в этой ситуации?
Это плохо но он уже бывший вам придётся обратиться в суд с иском о начинании претятятсий в продаже совместной собственности.
Обрашусь я с иском в суд и что будет дальше?
Скорее всего отказ. Если дом в долевой собственности-то продать Вы можете только свою долю, с обязательным предложением ее бывшему супругу, ибо у него преимущественное право покупки. Если откажется-то продавайте на открытом рынке, но опять таки всего лишь свою долю. А вот если доли не определены-тогда Вас ждет нудный процесс определения долей, ну или раздел совместно нажитого имущества. А затем уже процедура описанная выше. Заставить бывшего мужа продать совместно с Вами совместную собственность Вы не сможете. Так что, идеальный вариант-договориться все же между собой.
Удачи.