Как продать дом, когда один из собственников несовершеннолетний и не прописан?
ПРОДАЖА ДОМА.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас дом. В доме прописано 4 человека, в том числе, моя 2-х годовалая дочь. Фактически это дом моих родителей, а юридически полдома мои, а полдома моего племянника, но ему 15 лет. Мы хотим продать дом целиком. Все согласны, но можем ли мы продать, есть собственник (мой племянник еще несовершеннолетний, он не прописан в доме). Как в такой ситуации быть?
Здравствуйте.
Долю несовершеннолетнего ребенка может продать только с согласия органа опеки.. обращайтесь в опеку..
Так же сделку необходимо будет провести через нотариуса..
(мой племянник еще несовершеннолетний, он не прописан в доме). Как в такой ситуации быть?можете продать только с согласия органа опеки.
Право собственности с пропиской никак не связано поскольку племянник несовершеннолетний его интересы представляют родители. Продажа его собственности возможно с согласия опеки.