Воронеж, 25.12.2017, 18:36

Как отказаться от заключения кредитного договора, если подписал договор о намерениях?

Вопрос №13658489 из г. Воронеж
опубликован 25.12.2017, 18:36
Могу ли я в течение 7 дней посте заключения кредитного договора отказаться от договора финансовой защиты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, можно отказаться и вернуть уплаченную страховую премию в течении 5 рабочих дней с момента заключения договора страхования (финансовой защиты).

25.12.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можно отказаться от навязанного договора страхования и потребовать возврата денежных средств, уточните - страховка индивидуальная или присоединение к коллективной?

25.12.2017, 18:46

С на каком основании вы хотите отказаться вы договор то подписали там то о чем вы спрашиваете есть я думаю нет и быть не может удачи вам

25.12.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Непонятно

Здравствуйте!

Я слышал о принятии недавно закона о т.н. "периоде охлаждения", в течение которого можно расторгнуть договор страхования жизни, подписанный при заключении кредитного договора. Можно ли об этом узнать по-подробнее. Сейчас этот договор называется финансовой защитой. Имеет ли это значение при расторжении договора?

Заранее спасибо.

26.12.2017, 01:37

Закон принят еще в 2016 году. Можно вернуть, есть практика. Следует подготовить заявление о расторжении договора страхования и подать его в страховую компанию в течении 5 рабочих дней. С 01.01.2018 года этот срок увеличится до 14 дней.

26.12.2017, 13:10