Как и когда подать документы на налоговый вычет за приобретение квартиры в 2017 году?
Добрый вечер. Имущественный налоговый вычет предоставляется по окончании налогового периода. Приобретая квартиру в 2017 году, обратиться в налоговый орган можете только в начале 2018 года, при этом налоговый вычет будет произведен из суммы в 2 млн руб.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Уважаемая Валерия Николаевна! За какие годы мне будет возвращен налоговый вычет? Я ушла на пенсию с 01.04.15 года. Заранее благодарю за уточнение.
П.10 ст. 220 НК РФ предусматривает, что у пенсионеров налоговый вычет может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток налогового вычета.