Рецидив будет рассматриваться в случае обвинения мужа по статье 112, часть 2 з УК РФ, несмотря на не завершенный срок давности по статьям 161 и 162 УК РФ

У мужа имеется не завершённый срок давности по ст. 161 и 162 УК РФ (группа лиц), срок по ним закончился в 2012 г ноябрь. Сейчас его обвиняют по ст. 112, ч 2 "з" УК РФ. Будет ли в данном случае рассматриваться рецидив?

Лучший ответ

Вопрос не ясен. Когда и какое наказание назначено? Когда совершил наказание по по ст. 112, ч 2 "з" УК РФ. Только после вышеуказанной информации можно дать правильный ответ.

Наказание по ст.112 ещё не назначено, 25 декабря было первое судебное заседание.

Вы уточните в каком году были судимости по ст. ст. 161, 162 УК РФ и когда освободился от отбывания наказания, так как из Вашего вопроса это не понятно, чтобы дать правильный ответ на Ваш вопрос, погашена ли судимость или все же будет рецидив.