LSN Messenger
Москва, 25.12.2017, 21:17

Будет ли назначена пенсия если отсутствует справка о среднемесячной зарплате за 5 непрерывных лет?

Вопрос №13658990 из г. Москва
опубликован 25.12.2017, 21:17
Будет ли назначена пенсия если отсутствует справка о среднемесячной зарплате за 5 непрерывных лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет ли назначена пенсия если отсутствует справка о среднемесячной зарплате за 5 непрерывных лет?

Да, обязательно будет назначена, если у вас не менее 8 лет трудового стажа. Сведения о заработке нудны для увеличения размера пенсии.

25.12.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У меня 12 лет подтверждённого стажа и официальный отказ назначить пенсию ПФР.

25.12.2017, 23:04

Отлично. Покажите текст официального отказа ПФР юристу. Надо внимательно изучать текст, насколько он не соответствует законодательству. ПФР часто отказывает незаконно. Оспорить незаконный отказ можно и в вышестоящем органе ПФР. Но лучше сразу в суде. Будут вопросы - обращайтесь.

26.12.2017, 10:49

Будет ли назначена пенсия если отсутствует справка о среднемесячной зарплате за 5 непрерывных лет?

Надо почитать отказ, удалите личные данные и выложите текст отказа ПФР

26.12.2017, 13:16

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034