Я хотела бы поинтересоваться при каких условиях органы опеки могут забрать детей из семьи?
Добрый вечер, Алкогольная, наркотическая или токсическая зависимость родителей или опекунов;
Повторяющиеся эпизоды семейного насилия;
Несоблюдение родителями мер предосторожности при привлечении ребёнка к бытовому труду;
Неправомерная эксплуатация детского труда;
Неспособность организовать необходимый для гармоничного развития отпрыска воспитательный процесс;
В случаях, если мать и отец уже лишены родительских прав (пункт 5 статьи 71 СК РФ) или их права на ребёнка ограниченны (пункт 4 статьи 74 СК РФ);
Сексуальные домогательства по отношению несовершеннолетних со стороны родственников или лиц, на попечении которых дети находятся.