Помощь нужна - Как поступить, если у вас нет возможности погасить кредит и исполнить повестку приставов?
Здравствуйте! Так получилось, что я потеряла работу и найти новую уже долгое время не могу,. Брала кредит 60000 у Тинькофф платила 3 года без просрочек, и больше платить нечем! Дело сейчас ту пристава, мне прислали повестку, но я даже не знала, что был суд... у меня нет никакой собственности и доходов нет, живу у родителей там же прописана! Что делать, что говорить приставы? Платить нечем, боюсь, что придут описывать имущество родителей, ведь документы никто не хранит на тот же телевизор! Долг сейчас 114000 руб, помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Приветствую вас Лана! Вы можете не париться по этому поводу, если у вас нет доходов. Нет, имущество родителей описывать они не имеют права, так как покупали не вы и это имущество не ваше. Родители если получают пенсию или другие доходы, то это является доказательством того, что они покупали телевизор и т.д. Чек на телевизор не является доказательством в данном случае. Если вас после последнего вашего платежа не беспокоили банки 3 года, то можно применить исковую давность в суде и долг спишут.
Спасибо огромное! Вы меня успокоили,пойду к приставам сама схожу