Просрочка по кредиту - что грозит после отказа банка и приезда коллекторов?
В банке брала кредит наличными 75 тысяч на 2 года, год платила все без просрочек, потом забеременела, на работе была не проведена, оттуда уволили. Оставалось проплатить половину, в месяц по 3800 руб. Детские мне сейчас перечисляю 3000, муж получает 10 000, Я просила банк сделать рекструктаризацию, ну они в грубой форме мне отказали. Сейчас просрочка уже полгода, выставили весь счет 66 000 тыс. Теперь звонят коллекторы, говорят что в ближайшеее время приедут описыать имущество. Но у меня ничего нет, я прописана в доме родителей. Но там никто не живет, стоит только старый холодильник, что будут описывать тогда, и что мне грозит. И приставы должны наверно приезжать после суда, но его не было, они даже туда еще не обращались.
Лучший ответ
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Елена, добрый день. Полностью согласна с ответом коллеги. В случае необходимости, обращайтесь за помощью.