Луховицы, 25.12.2017, 22:17

Как установить счётчики на воду в квартире в муниципальной собственности, если ЖКХ требует оплату?

Вопрос №13659202 из г. Москва
опубликован 25.12.2017, 22:17
У моей мамы Квартира в муниципальной собственности и она хочет установить счётчики на воду, но ЖКХ не хочет их устанавливать бесплатно только за деньги, как нам быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Установка счетчиков в муниципальной квартире возлагается на собственника, то есть на муниципалитет.

Ст 65 жилищного кодекса
. Но нужно посмотреть договор соц найма, так как там может быть прописаны обязанности по установки приборов учета нанимателем, тогда придется самим.

25.12.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А через какой период времени они должны их установить, после подачи заявления и что делать если они этого не сделали

25.12.2017, 23:13

Чтобы установить счетчики, необходимо обратиться с заявлением в управляющую компанию. По поводу сроков узнаете там же, так как вам должны были уже давно их установить. Требуйте их как можно быстрее установить, так как платите вы намного больше, чем нужно. Если они вновь будут вас о чем то требовать, то сообщите им что будете принимать меры.

25.12.2017, 23:51