Какие правовые акты обеспечивают бесплатную установку счетчиков на воду в муниципальной квартире?

Я слышала, что в муниципальной квартире счетчики на горячую и холодную воду должна устанавливать управляющая компания. Однако, в настоящее время мне начисляют проценты на воду и не предлагают бесплатно установить счетчики. Подскажите, на какие правовые акты мне нужно опираться, чтобы решить этот вопрос.
Лучший ответ

В муниципальный квартирах прибору учёта обязан устанавливать муниципаитет

Но вы,как видно,пока и не обращались с заявлением на установку счётчиков

Приборы учёта, как индивидуальные, так и общедомовые (коллективные) должны устанавливаться за счёт собственников помещений. Основание - ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ.

В вашем случае собственником является муниципалитет. Соответственно оплата установки приборов учёта должна осуществляться из средств муниципального бюджета пропорционально доле в праве собственности на общее имущество в доме.

Спасибо за ответ!