Отказ органов ФМС в продлении вида на жительство на основании несоответствия фамилии в дипломе об образовании и остальных документах.
Здравствуйте, правомерен ли отказ органов ФМС в продлении вида на жительство, на основании несоответствия диплома об образовании, если диплом выдан в 2004 году? В дипломе фамилия Белозерова, а в виде на жительство (подлежащему продлению) и в остальных документах фамилия пишется через ё (Белозёрова).
Лучший ответ
Думаю, что надо обращаться в суд, устанавливать юр факт принадлежности диплома на имя "Белозеровой" Белозёровой и признавать отказ ФМС в продлении вида на жительство на этом основании необоснованным.
Согласно письму Фурсенко министерству образования, документы выданные до 2007 года не подлежат обязательному исправлению.....