Как начисляются пени за долг по ЖКХ и тепловым сетям и их влияние на итоговую сумму к оплате
Хотел спросить как начисляются пени за долг по ЖКХ и тепловым сетям? В квитанциях есть строки, основной долг... ; Начислено пени. ..; И итого к оплате все в сумме. В квитанции по ЖКХ каждый месяц долг растет на сумму ежмес платежа и пени соответственно, но растут они по отдельности. Пример, долг 10000, пени 1500, на следующий месяц. Долг 10800, пени 1580. А в квитанции тепло сетей долг суммируется с пени, и так каждый месяц. Долг 100000 пени 20000. Должен заплатить 120000. Следующий месяц долг 123000 пени 21000. Должен заплатить уже 144000.
Здравствуйте Констанин! Чтобы приостановить процедуру начисления пени Вам нужно обратиться вуправляющую компанию с заявлением о рассрочке долга, прежнего образовавшегося долга, не текущих платежей. Первым заявлением обратитесь с просьбой освободить от уплаты пеней в связи с материальным положением.