Загадочная карта Тинькофф - как расторгнуть договор с банком и влияет ли это на ипотеку?
Здравствуйте, Анна! Если вы хотите расторгнуть кредиторный договор, то согласно его условиям должен быть пункт, по которому вы можете его расторгнуть за 1 месяц до предполагаемой даты расторжения письменно известив об этом банк или кредитную организацию. Второй вариант, который существует это полное досрочное погашение кредита в составе очередного платежа, в который входит сумма основного долга, а также подлежащие оплате проценты за пользование кредитом, комиссии и неустойки при их наличии.
Банк, который предоставил вам ипотечный кредит заинтересован в вашей платежоспособности и ему невыгодно работать для себя в убыток, поскольку не благотворительная организация и вероятно квартира является предметом залога.
Уточню вопрос: Ипотека - это в другом банке, в Сбербанке. Вопрос - по кредитной карте Тинькофф. Вернее вопросов 2 - Как изменить условия по кредитной карте в Тинькофф, чтобы была хотя бы перспектива погашения его, а не пожизненное выплачивание процентов (при лимите карты 140 000 основного долга на данный момент списывается только ~600 рублей). Договора, чтобы прочитать нет - карта присылалась по почте. Это первый вопрос. И второй вопрос - Повлияет ли судебное разбирательство (если оно возможно и уместно) на другие кредиты, в других банках, например в Сбербанке где у меня ипотека. У меня есть несколько кредитов, я их погашаю, вопросов нет. Вопрос только по карте Тинькофф. Так как она оформлялась очень давно, когда условия и % были просто заоблачными. Например в 2017 году средняя ставка ~ 18%. В 2009, когда я оформляла карту % был около 50 %.