Судебные приставы списали долг с заработной платы и личных средств - что делать в подобной ситуации?

Был долг по кредиту. Судебные приставы списали его в полном размере с заработной платы за несколько месяцев, однако при этом списали и все денежные средства, имеющиеся на момент первого погашения на карте. То есть получилось, что помимо долга пл кредиту, они сняли мои личные денежные средства. Правомерно ли это? и как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Алина, доброе утро!

Действия пристава являются неправомерными, но для того чтобы разобраться почему он так поступил, вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов по месту вашей прописки. Приемное время: вторник до обеда, четверг после обеда, с собой обязательно возьмите паспорт.

Быстро и четко

Пристав ответил, что он не причем. Выясняйте с банком. Банк ответил, что это рук пристава, обращайтесь к нему.

Вам необходимо прийти в службу судебных приставов с паспортом и написать заявление о возврате излишне снятых денежных средств. После получения от судебных приставов письменного ответа если ответ будет отрицательным обращаться с исковым заявлением в суд.

Дело в том, что пристав действует на основании исполнительного листа который вынес суд по иску банка. Поэтому если нет листа то и действия пристава незаконны.. хотя не понятно из вопроса о каких действиях речь.. Но если есть лист и уплатить сумму долга банку он может отозвать данный исполнительный лист, в любом случае платежи должны быть с ведома и согласия пристава, что бы не получилось что оплатили, а долг остался! Удачи!