Сколько времени длится следствие по статьям 115 п.в и 119 УК и каковы максимальные сроки наказания?
Возбужденно уголовное дело по ст.ст.115 п в и 119. в июле 2016., дело до сих пор на доследовании. Вопрос следующего характера как долго моет проходить следствие по данным статьям и каков по совокупности максимальный срок наказания по ним.
УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
таким образом в июле месяце дело прекратят и не чего не грозит кроме гражданского иска.