Хочу лишить отца родительских прав. С чего начать данный процесс? Куда обратиться в первую очередь и какие нужны документы?
Хочу лешить отца родительских прав. С чего начать данный процесс? Куда обратиться в первую очередь и какие нужны документы?
Со сбора доказательств. Обратиться в ССП о задолженности по алиментам, в школу о непосещении родительских собраний, в орган опеки и попечительства.
А я бы посоветовала - начать с Азбуки, так постепенно и учить русский язык. Что бы не было мучительно стыдно писать на весь мир так не грамотно.
Что бы лИшать родительских прав, надо доказать, что отец, действительно, не исполняет родительские обязанности. Если он Вам ещё чем-то обязан. Может, Вам, всего-навсего, отказали в какой-то блажи?
Возможно, Вы уже вышли из того возраста, когда родители обязаны Вас содержать и воспитывать.
А в остальном, ответ коллеги - абсолютно правильный.
Всего доброго.