Иркутск, 26.12.2017, 05:41

Можно ли попасть в МВД после судимости отца?

Вопрос №13660716 из г. Иркутск
опубликован 26.12.2017, 05:41
Здравствуйте, вопрос такой, судим отец по трудовой статье (упал подчиненный, без страховки), он не проследил за ним и из-за этого его осудили, хочу в дальнейшем попасть в мвд, мне 17,учусь в школе, десятый класс, скажите, это вообще возможно устроится работать в сотрудники мвд или из-за судимости путь закрыт? Заранее благодарен за ответ))
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Наличие судимости у отца одно из оснований отказа в трудоустройстве. Но Вам всего 17 лет. К тому времени, как Вы окончите высшее учебное заведение судимость у отца вполне возможно будет погашена. Так что ничего невозможного нет.

28.12.2017, 14:20

У него уже погашена, вот мне и интересно, будет ли погашённая судимость влиять на это.

28.12.2017, 14:33

Нет. При погашенной судимости человек считается не судимым. При оформлении не указывайте о данном факте биографии. Направят требования в ИЦ и ГИЦ и если придет информация об отсутствии сведений то Вас обязаны взять на службу. Удачи

28.12.2017, 14:38