Энергосбыт передает расходы на замену счетчиков электроэнергии жильцам многоквартирного дома - правомерно ли это?
Энергосбыт принуждает жильцов многоквартирного дома за свой счет заменить счетчики э/энергии установленные в подъезде (все, что в подъезде на мой взгляд не является собственностью жильцов). Правомерно ли это.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, правомерно, индивидуальные приборы учета хотя и установлены в подъезде общедомовым имуществом не являются - это имущество собственника помещения и замена осуществляется за его счет.