Страховка требует компенсацию от Ответчика по иску о взыскании в порядке регресса после отказа суда во взыскании денежных средств от Ответчика
Пришло исковое заявление о взыскании в порядке регресса. Произошло ДТП с участием двух авто, сдавался задний ход и в результате была повреждена дверь машины. Потерпевший подал в суд на Ответчика, но суд отказал Потерпевшему в взыскании ден. средств с Ответчика.
Далее Потерпевший подал на страховку в выплате, страховка выплатила Потерпевшему сумму, теперь Страховка по данному исковому заявлению требует чтобы Ответчик компенсировал страховке страховое возмещение.
Как быть Ответчику, на каком основании предъявляет Страховка?
Далее Потерпевший подал на страховку в выплате, страховка выплатила Потерпевшему сумму, теперь Страховка по данному исковому заявлению требует чтобы Ответчик компенсировал страховке страховое возмещение.Как быть Ответчику, на каком основании предъявляет Страховка?
Возражайте, пишите, что выплата не могла быть осуществлена, так как авто не был застрахован..
А если у Виновника закончилась страховка на момент ДТП, а у потерпевшего она еще действовала, всё правильно сделано?