Как купить комнату в общежитии - этапы, документы и возможные ограничения
В общежитиях комнату купить нельзя. В общежитии жильё предоставляется гражданам от организаций, в которых они работают, на время такой работы. Но Вы вправе купить комнату, принадлежащую на праве собственности другому лицу, желающему её продать, у этого лица.
Для покупки комнаты не требуется ничье одобрение. Нужно лишь Ваше желание ее купить и наличие необходимой для этого суммы денег.
Заключается договор купли-продажи и затем переход права регистрируется в Росреестре.
Есть много нюансов, которые нужно знать, чтобы не остаться без комнаты и без денег. Но эти нюансы Вам подскажет юрист/адвокат к которому Вы обратитесь очно.