Уссурийск, 26.12.2017, 19:01

Вопрос о возможности отсудить долю в квартире или получить деньги от матери - обзор ситуации

Вопрос №13661132 из г. Уссурийск
опубликован 26.12.2017, 19:01
Здравствуйте. В 2012 году после смерти отца (военного) была получена квартира в городе Воронеже вместо военного сертификата, на жену и трёх дочерей. Т.к. живем в другом районе решили продать эту квартиру, написали все доверенность на третьего лица, чтобы она этим занималась. В конце 2012 года квартира была продана и деньги лежали на моем счёту некоторое время. После чего мать решила купить другую квартиру в нашем районе, где наши доли не прописаны. Могу ли отсудить свою часть квартиры или обязать выплатить мне деньги у матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, каким образом деньги были сняты с Вашего счета и имеются ли доказательства того, что именно Ваши деньги пошли в счет оплаты квартиры.

27.12.2017, 02:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Долю в новой квартире не сможете отсудить, так как нет оснований. Если средства были на Вашем счету, то как мать сняла средства? Если средства сняты незаконно, то в этом случае можете подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.

26.12.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Деньги сняла я сама и передала матери .

Я сама сеяла деньги со своего счёта и отдала матери. На что в последующем она купила квартиру другую и оформила на себя.

06.01.2018, 17:03

Здравствуйте! Если Вы сами сняли денежные средства, то есть по сути подарили денежные средства. В этом случае денежные средства не сможете взыскать и требовать долю.

06.01.2018, 17:07