Задержка в возбуждении исполнительного производства и извещении взыскателя
Сдала исполнительный лист в отдел ФССП 11 декабря. До сих пор нет письма о возбуждении исполнительного производства и на сайте ФССП не появились данные о должнике. Каовы сроки возбуждения исполнительного производства и извещения взыскателя?
Лучший ответ
Добрый день!
Согласно пункта 8 статьи 30 закона Об исполнительном производстве:
"8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.".
Законом не определен порядок извещения взыскателя. Можете позвонить или написать запрос.
Удачи!
Выражаю признательность за помощь.