Я бы хотела узнать можно ли отказаться от страховки по жизни к договору о рефинансировании кредита в течении 5 дней.
Здравствуйте! Да совершенно верно это навязанная страховка и вы имеете право и все основания в течении 5 дней отказаться от неё.
Способы расторжения договора страхования:
Можно расторгнуть по заявлению в течении 5 дней с момента подписания кредитно-обеспечительной документации;
В судебном порядке пытаться доказать, что услуги страхования навязаны, что нарушает Закон о защите прав потребителя. Шансы в данном случае 50/50
Здравствуйте. Вы можете написать заявление об отказе от страховки в страховую компанию в 5-ти дневный срок со дня оформления, в течение 10 дней с момента получения заявления Вам обязаны вернуть денежные средства на тот счет который Вы напишете в заявлении.