Положена ли доплата родителям пенсионерам, имеющим детей, обучающихся за пределами РФ, и каковы основания для этой выплаты?
Право на увеличиение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или по инвалидности имеют пенсионеры, если их дети обучаются по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации[b][/b], до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.