Осужденный имеет право на присутствие защитника при рассмотрении ходатайства о пересмотре приговора
1 Ходатайство о рассмотрении в присутствии осужденного и защитника подавать? При подаче апелляции на приговор мирового суда
2 Не хочу чтобы присутствовал адвокат, который вел дело. Приговор апелляционнго суда будет действителен без защитника?
Здравствуйте, Степан. Если вы являетесь осужденным и подали апелляционную жалобу, то дополнительно подавать ходатайство о рассмотрении жалобы в присутствии осужденного не нужно. Суд обязан вас известить о дате и времени рассмотрения жалобы. Что касается адвоката, то приглашать его или нет, это ваше право, а не обязанность. Спасибо. Что обратились к нам на сайт. С наступающим новым годом!
По сути вашего вопроса отвечаю-
Это ваше право приглашать адвоката или нет
Обязанности такой у вас нет
Удачи вам и всего наилучшего.