Новотроицк, 26.12.2017, 12:48

Проблемы с погашением долга по карте Связного банка - отказ предоставить документы и неявка на суд

Вопрос №13661502 из г. Оренбург
опубликован 26.12.2017, 12:48
У меня была карта Связного банка. Когда банк обанкротился он продал долг Тинькофф. Я не отказывалась платить. По совету юристов я потребовала документы, договор цессии, но банк не предоставил. Он выпустил карту на меня. Но я активировала, чтобы узнать баланс по карте. Банк подал на меня в суд, будто он предостааил займ, сам не явился на суд, я тоже не была на суде, не получила по почте повестку. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам необходимо сходить в суд к помощнику судье и ознакомиться с материалами дела, узнать, какие требования к вам предъявляют. Если вы не отказываетесь погасить задолженность, то сходите в сам банк и постарайтесь разобраться. Долг должен был быть уступлен на тех же условиях, что и первоначальное ваше обязательство. Отмалчиваться смысла нет, долг все равно никуда не денется. Договор уступки Вам показывать не обязаны, они должны направить уведомление об уступке.

26.12.2017, 12:52

Добрый день Ольга, вам нужно обратиться в местное отделение банка Тинькофф с заявлением, если отделения нет, то обращайтесь по электронной почте, в суд следует явиться на следующее судебное заседание в обязательном порядке, и дать суду комментарии, если вы уже требовали документы у банка, до предоставьте суду доказательство этого.

26.12.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Извините я не дописала. Суд был. Я проиграла.

26.12.2017, 12:55

Ольга, сходите в банк, послушайте, что они могут предложить. Многие люди ошибочно думают, что если банк лишен лицензии, то мой кредит сгорел вместе с банком. Это не так, всегда делается уступка на другой банк. Поэтому не затягивайте, и постарайтесь решить вопрос. Попросите рассрочку платежа в банке, если банк откажет, то пишите заявление в суд на рассрочку платежа. К сожалению, перед банковской системой мы полностью беззащитны. Можно попробовать банкротство, но если ваш долг превышает 500 тыс. руб.

26.12.2017, 12:59