Истец требует компенсацию за не получение кредитной карты и судом присуждается плата на основе заявления
Между мной Шульгой Татьяной Витальевной, далее по тексту Истец и «Тинькофф Кредитные Системы» Банк, далее по тексту Банк был заключен договор кредитной карты №0010076578 с первоначальным лимитом задолженности 30 000 рублей.
Истец 17.01.2011 г. заполнив Заявление на оформление кредитной карты Тинькофф Платинум и с ксерокопией паспорта направила по почте в Банк заявление на открытие кредитной карты. Банк карту выпустил и отправил карту истцу. Доказательством отправки карты Банк предоставил выписку Почты России от 24.04.2015 г. Активация карты по словам Банка состоялась путем телефонного звонка с номера 89210551060.
Но по выписке от Почты России карта до Истца не дошла и не была вручена. Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество) не смог доказать что истец карту получила. В момент снятия и пополнения наличных средств с карты истец находился в другой стране, что подтверждается копиями загранпаспорта. Но суд не учитывает эти обстоятельства и присуждает платить лишь на основе заявления. Что делать, ведь я не видела в глаза этой карты и денег не снимала.
Лучший ответ
Надо ссылаться на то что вы только заполнили заявление на кредит (кредитную карту в вашем случае) но фактически не получали от банка денег, не пользовались деньгами банка и не должны что либо оплачивать. У вас сейчас на какой стадии рассмотрение дела?
Череповецкий суд присудил выплачивать, была подана аппеляционная жалоба, оставили без изменения. Буду подавать в Арбитражный суд
Арбитражному суду неподведомственно это дело.