Можно доверять электронной выписке из росреестра с официального сайта росреестра, но без ИПЦ?

Вопрос №13661870 из г. Екатеринбург
опубликован 26.12.2017, 12:43
Можно доверять электронной выписке из росреестра с официального сайта росреестра, но без эпц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если Вы или иное лицо запрашивали выписку из Росреестра корректно, ответ на Ваш запрос должен соответствовать данным Вашего требования и для этого не обязательно наличие ЦП...

Если Вам необходимо предоставить данную выписку как официальный документ Вы можете обратиться в МФЦ или в отделение Росреестра для получения документа заверенного должным образом.

В ситуации когда выписку вы увидели или получили из сомнительного источника, перепроверить ее не помешает. На официальном сайте ростеестра есть форма запроса а у Вас по представленной выписки уже есть как минимум адрес объека как максимум данные владельца и кадастровый номер... проверка замет 5 минут... и вам будет спокойнее...

Удачи!

26.12.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Электронная выписка, подтвержденная ЭЦП Росреестра является официальным документом и равнозначна бумажному документу с синей печатью согласно статьи 6 Закона №63-ФЗ «Об электронной подписи».

Более того, полученный подписанный документ вы имеете право использовать в суде. Для этого можно подать письменное ходатайство о приобщении файлов (zip+sig) на электронном носителе, и распечатки полученный выписки к материалам дела. Дополнительно укажите, что если противоположная сторона не согласна с информацией из выписки, она или суд могут самостоятельно запросить для проверки данные из Росреестра.

27.12.2017, 12:41

Добрый день! Если Вы официально зарегистрированы на сайте Госуслуг и запросили сведения из Росреестра, то можно. Если есть сомнения, то можно запросить выписку через региональное Управление Росрестра на бумажном носителе.

01.01.2018, 13:36

Здравствуйте. Данный вид выписок предусмотрен для получения информации об объекте в электронном виде. Информация независимо от наличия или отсутствия ЭЦП формируется в автоматическом режиме из ЕГРН и имеет актуальные сведения на дату формирования.

02.01.2018, 08:18

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Можете по требованию закона.

20.01.2018, 21:08

А если не зарегистрирован?

01.01.2018, 14:01

Здравствуйте. Все документы в электронном виде, заверенные ЭЦП равнозначны по юридической силе документам на.бумажном носителе.

01.01.2018, 23:04

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских