Можно доверять электронной выписке из росреестра, полученной не сайта росреестра?

Вопрос №13642657 из г. Москва
опубликован 21.12.2017, 13:56
Можно доверять электронной выписке из росреестра, полученной не сайта росреестра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Актуальную информацию о сведениях по объекту лучше получать в Росреестре/МФЦ. Причем эти сведения будут действительны на дату выдачи выписки.

Как часто обновляются сведения электронной базы, доступной в интернете, и насколько достоверны эти сведения - с уверенностью сказать нельзя.

21.12.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации безусловно можно доверять

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

21.12.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Выписку лучше получить в самом Росреестре, на сайте они могут быть не актуальны, а для совершения сделки вам потребуется только актуальная.

21.12.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Юрий! Выписка из Росреестра должна быть получена из Росреестра, в противном случае ей не стоит доверять.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

21.12.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. В данном случае безусловно можете доверять если эта выписка получена с официального сайта Росреестра.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

21.12.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А мне для деловой сделки. Просто для информации?

21.12.2017, 14:15

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации половина Вам неверно сказала - можно на 100% доверять

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.12.2017, 14:17

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то нотариус самостоятельно запрашивает выписку из ЕГРН в электронном виде. Также можете сами заказать в Росреесте или на сайте Росреестра.

21.12.2017, 14:19

Добрый день, Юрий! Электронная выписка приравнивается к оригиналу документа. Она подтверждена электронной подписью регистратора. Это не просто информация, это официальный документ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.12.2017, 14:24

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских