Работник получил серьезную травму колена на спартакиаде, но работодатель отказывается оформить производственную травму
Получил травму колена учавствуя в спартакиаде организованной предприятием в котором я работаю (есть соответствующее положение о проведении спартакиад). Т.к. мероприятие проходило в выходной день сказали что травма не производственная, соответственно больничный был оформлен с бытовой травмой.
Травма оказалась серьезной, предстоит операция и последующая реабилитация (6 месяцев).
Как обязать работодателя оформить производственную травму?
Никак.
В момент получения травмы вы не исполняли обязанностей по своей непосредственной должности.
Полагаю, что и суд, если вы в него обратитесь, не подержит ваши требования.