Как получить детское пособие, если ребенок записан на законного мужа, но он не может предоставить справку?
Вариантов два:
1. Пытаться получить справку от законного супруга
2. Оспорить отцовство в судебном порядке
Статья 52. Семейного кодекса РФ
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.