Положения ст.6.1, ч.6 и 7 ГПК. РФ не применимы на стадии подачи кассационной жалобы - ответ обл. суда.
Из обл. суда ответили, что на стадии подачи кассационной жалобы, положения ст.6.1, ч.6 и 7 ГПК. РФ. , т.е.обращение к председателю суда с заявлением об ускорении дела НЕ применимы. Где об этом сказано конкретно?
Ч.6 ст.6.1 ГПК РФ В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
Речь идёт об исковом заявлении.
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 декабря 2012 г. N 29
О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ НОРМ
ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГУЛИРУЮЩИХ
ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
Смотрите п.15,п. 17.