Москва, 26.12.2017, 16:21

Почему новым собственникам квартиры приходится платить за жилищно-коммунальные услуги без подписания договоров с управляющей организацией?

Вопрос №13662601 из г. Москва
опубликован 26.12.2017, 16:21
Здравствуйте! Месяц назад я стал собственником квартиры и мне пришли платежные документы за жилищно-коммунальные услуги от управляющей организации МКД. Почему я, будучи новым собственником, не подписывавшим с управляющей организацией договоры о предоставлении услуг должен что то платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как насчет других услуг? Антенна, радио, запирающее устройства (не входящие в состав общего имущества) ?

26.12.2017, 21:41

Что входит в состав общедомового имущества решают собственники на собрании. Что конкретно является общедомовым имуществом по вашему дому узнавайте в управляющей компании. По другим услугам разбираться надо с теми, кто их предоставляет.

27.12.2017, 14:02

Потому что вы стали собственником. У УК есть как правило договор управления многоквартирным домом, который был подписан либо старшим по дому, либо другим уполномоченным лицом. Обязанность производить оплату коммунальных услуг, согласно ЖК РФ возникает у вас с того момента, как стали собственником. Не будете платить отключат свет, имеют полное право.

26.12.2017, 16:26

А как насчет других услуг? Антенна, радио, запирающее устройства (не входящие в состав общего имущества) ?

26.12.2017, 21:41

Что входит в состав общедомового имущества решают собственники на собрании. Что конкретно является общедомовым имуществом по вашему дому узнавайте в управляющей компании. По другим услугам разбираться надо с теми, кто их предоставляет.

27.12.2017, 14:02