Ответственность водителя, разбившего плитку на фасаде и сбежавшего с места ДТП
Помимо гражданской ответственности, связанной с возмещении ущерба, в действиях водителя ТС имеются признаки АП - нарушения, предусмотренного ч. 2. ст. 12.27 КоАП РФ -
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Марина.
В данном случае вред, причиненный имуществу источником повышенной опасности (автомобилем в данном случае) возмещается виновником владельцу поврежденного имущества в полном объеме. Это в случае, если владелец поврежденного имущества обратится к Вам с требованием возместить причиненный Вами ущерб.
Всего Вам доброго,
С уважением,
Тарасов Антон.