Безопасность предоставления копий документов перед покупкой авто в кредит
Хочу взятьт авто в кредит, автосалон просит прислать по электронике копии документов, если пошлю копии, а пепедумаю брать Авто там, не повесят ли они на меня кредит, имея копии паспорта и прав.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Да, договор не будет считаться заключенным.