Берешь кредит через кредитных брокеров? Почему они требуют прислать копии документов?
Я хочу взять кредит. Банк находится в Москве. Кредит беру через кредитных брокеров. Они просят прислать им мои копии документов. Паспорт. Инн, снилс. Стоит ли это делать. Могут они по ксерокопиям взять кредит.
Здравствуйте! Это мошенники, поскольку они за вас предоставляют справку о зарплате из организации, в которой вы никогда не работали, и получали зарплату завышенную, при этом за эти документы с вас потребуют деньги. Не соглашайтесь, это чревато нехорошими последствиями.
Здравствуйте, Татьяна. Это конечно не законно, и довольно трудноосуществимо на практике, однако подобные случаи были и не всегда удавалось доказать, что кредит гражданин не брал.