Возможность перевода денег должника на счет родителя - правовые аспекты
Должник должен моей дочери 50000 руб. Через суд ему присудили выплачивать. Дочь отдала исполнительный лист и доверенность на мое имя о том, что она полностью доверяет мне вести переговоры с приставами и проводить финансовые операции. Могут ли приставы переводить деньги, которые будет переводить им должник, на мой счет и на какую статью ссылаться, чтобы заставить их переводить деньги на мой счет?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Так возбудили ИП?
Спасибо
Исполнительное производство возбудили, но деньги приставы переводят на дочь, хотя есть мои реквизиты и доверенность от дочери на меня.
Здравствуйте. Возможно у вас доверенность без права получения денежных средств. Нужно уточнить, посмотрите по тексту доверенности.