Вопрос об отстранении от управления автомобилем и возможности на смягчение наказания за езду в нетрезвом виде
Здравствуйте, у меня вопрос при составлении протокола об отстранении меня от управления автомобилем инспектор в графе понятых написал видео патруль скажите законно ли это и есть ли у меня шанс на смягчение наказания за езду вне трезвом виде.
Добрый день! В соответсвии с ч.6
В случае применения видеозаписи для фиксации совершения процессуальных действий, за исключением личного досмотра, эти процессуальные действия совершаются в отсутствие понятых, о чем делается запись в соответствующем протоколе либо акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Материалы, полученные при совершении процессуальных действий с применением видеозаписи, прилагаются к соответствующему протоколу либо акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.